Разрешат ли органы опеки продать 2-х комнатную квартиру, если доля будет выделена детям в новой квартире?
Хотим улучшить жилищные условия. Купить трехкомнатную квартиру в строящемся доме в ипотеку, а после заселения, хотим продать имеющуюся 2-х комнатную квартиру, чтобы погасить ипотеку, где собственниками являются несовершеннолетние. Скажите пожалуйста, разрешат ли органы опеки продать 2-х комнатную квартиру, если детям будет также выделена доля в новой квартире. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Для этого, Вам необходимо оформить на детей право собственности на доли в новой квартире, которые по площади не будут меньше тех долей, что у них есть сейчас. В этом случае получить разрешение вполне реально.