Можно ли платить часть алиментов на сберкнижку детей, если есть подозрение в трате алиментов не на детей?
1) как заставить бывшую жену тратить деньги на ребёнка?
2) можно ли переводить хотя бы часть алиментов на сберкнижку ребёнка?
Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.