Жители деревни Шахматово спрашивают - Правомерно ли требовать оплату за спил тополя на улице?

• г. Чебаркуль

У нас в деревне Шахматово Чебаркульского района на улице есть тополь размером с 4-х этажный дом. Под деревом проходят: уличная центральная газовая труба и линия электропередачи, а так же связи. На просьбу жителей глава поселения отреагировал так: составил смету на 25 тыс. руб., из которых 5 тыс. руб. жители соседнего дома должны заплатить сами. Мы жители предлагали свое содействие, но имели в виду физическую помощь.

Ответьте нам на вопрос: Правомерно ли то, что с жителей просят частичную оплату за спил дерева?

Ответы на вопрос (1):

Я считаю, что правомерно.