Вопросы алиментов - может ли разведенная супруга получать алименты с дополнительного дохода бывшего мужа, получаемого от студии звукозаписи?
Я разведена, на сына получаю алименты с официальной работы мужа. Но он имеет дополнительный доход - студию звукозаписи. С доходов от этого вида деятельности я алиментов не получаю. В интернете есть его реклама, записи на радио, где моего бывшего мужа называют звукорежиссером. Могу ли я получать алименты с этой его работы? Что для этого надо? Спасибо!
Обратитесь в службу судебных приставов с соответствующим заявлением.
Арина, алименты должны выплачиваться с дохода и поэтому если Вы узнали о дополнительных доходах своего бывшего мужа, то можете обратиться с заявлением к судебным приставам о взыскангии алиментов и с этого его дохода .
Я разговаривала с приставом, и она мне сказала, что может взыскать алименты только с официальной зарплаты.
Она не права, обжкалуйте ее действия