Возможно ли повторное заявление о распределении имущественного налогового вычета для мужа и изменение вида собственности в росреестре для совместно приобретенной квартиры в потребительском кооперативе?

• г. Уфа

Вопрос следующий. 1. Может ли муж подать заявление о распределении имущественного налогового вычета со мной на следующий год после уже однократного предоставления ему этого вычета (соответственно не в полном объеме). 2. могут ли в росреестре исправить вид собственности квартиры, а именно написано собственность, а надо (есть) общая совместная собственность, так как квартира была приобретена в потребительском кооперативе, с которым заключен договор моим мужем, но данная квартира была приобретена на совместные деньги?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, он уже реализовал свое право на вычет 2. Не могут, для этого изначально в Вашем договоре должны были быть указаны Вы и муж. Хотя в случае развода, конечно же, имущество будет делиться пополам.