Вопрос наследования при наличии официальной родственницы и внебрачного сына - кто будет наследовать имущество умершего мужчины?
ДВ!
У меня вопрос по поводу прав наследования.
Умер мужчина. У него остался единственный официальный родственник - сестра, но кроме нее есть внебрачный сын. Кто из них наследует имущество умершего?
Поясню: сын никогда не проживал с отцом, усыновлен своим отчимом, носит его фамилию и отчество.
Лучший ответ
если сын усыновлен по всем правилам отчимом - то наследником будет являться сестра умершего