Вопросы налогового вычета и получения свидетельства о государственной регистрации права при покупке квартиры по переуступке
Купили квартиру по переуступке, сейчас строительство дома заморожено (застройщик объявлен банкротом), на руках только договор участия в долевом строительстве и соглашения о переуступке. Расписка продавца о получении денек имеется. Копии свидетельства о государственной регистрации права на долю в объекте, незавершенного строительства нет.
Скажите, имею ли я право на получения налогового вычета по форме 3-НДФЛ и как получить указанное выше СВИДЕТЕЛЬСТВО.
Лучший ответ
Право на налоговый вычет возникает после регистрации права собственности по сделки купли-продажи.
Спасибо за ответ!