Нотариус отказывается вносить изменения в доверенность-требует делать новую. Это действительно невозможно?
в вашей ситуации нужна новая доверенность.Исправления не допускаются.
Даже если нужно просто дописать два слова?
Да, даже если просто дописать 2 слова.
Выдержка из "Приказ Минюста РФ от 15 марта 2000 г. N 91
"Об утверждении Методических рекомендаций по совершению отдельных видов нотариальных действий нотариусами Российской Федерации"
"Если нотариально удостоверяемый документ подписывается лицами, исправления в нем оговариваются и подтверждаются подписями этих лиц, а также в конце удостоверительной надписи подписью нотариуса с приложением его печати. При этом исправления делаются так, чтобы все ошибочно написанное, а затем зачеркнутое можно было прочесть в первоначальном тексте."
Это не подходит?
Это подходит. Прав ли нотариус, выяснит суд в случае обжалования вами письменного отказа нотариуса внести исправления. Не подменяйте задачу - вам важно сейчас зарегистрировать сделку а не...