Подлежат ли такие сделки под антимонопольный контроль по ст. 18 закона о монополистической деятельности?
В ООО 4 участника-физических лица (А, Б, В, Г), у которых доли в уставном капитале распределены по 25%. Эти участники не связаны родственными узами. Участники А, Б и В решили подарить части своих долей участнику Г (по 15% каждый). В результате сделок у участника Г будет 70%. Участник А является директором ООО. Подлежат ли такие сделки под антимонопольный контроль по ст. 18 закона о монополистической деятельности?
Уважаемый Михаил!
Если стоимость активов ООО превышает 200 тысяч установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда, то небходимо предварительное согласие антимонопольного органа, если превышает 100 - необходимо уведомление.