Возможность работы учителем для осужденных в прошлом - анализ статей 351.1 т.к.РФ и конкретных случаев
Прошу вас дать ответ на статью 351.1 т.к.РФ:Имеет ли право работать учителем, человек осужденный в 2009 году по статье 319 УК РФ (штраф 3000 рублей).
Учитель осужденный в 2003 году по статье 200 УК РФ.
Лучший ответ
В соответствии со ст.351.1 ТК РФ, не имеют право не имеют право заниматься трудовой деятельностью в сфере образования осуждённые по главам 16, 17, 18, 20, 24, 25, 29 УК РФ.
В вашем случает ст.200 УК РФ - это глава 22. ст.319 УК РФ - это глава 32. Поэтому осуждённые по этим статьям имеют право заниматься трудовой деятельностью в сфере образования.
Спасибо за ответ!