Астрахань, 21.01.2013, 11:26

Возможность приостановления уголовного дела ч.1 ст.157 УК РФ до разрешения дела о опровержении отцовства - анализ взаимосвязи с алиментами

Вопрос №2140856 из г. Астрахань
опубликован 21.01.2013, 11:26
Муж подал иск о опровержении отцовства, ответчица проживает в другом городе, но в отношении него было возбуждено уголовное дело ч 1.ст.157 УК РФ,а дознователь говорит, что не имеет значения даже если и опровергнут отцовство через суд, то долг за алименты все равно придется выплачивать. Помогите пожалуйста, подскажите что и куда написать чтобы приостоновить уголовное дело ч.1 ст.157 УК РФ до разрешения дела о опровержении отцовства, так как он уверен что ребенок не от него, или дознаватель прав и положительное решение суда о опровержении отцовства не освободит от уплаты долга за алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравстуйте Ольга.

Алименты выплачиваются по решению суда, значит суд обязал их выплачивать по закону поэтому оснований для прекращения уголовного дела нет.

21.01.2013, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На тот момент он являлся отцом и должен был содержать "своего" ребенка

21.01.2013, 13:17

Скажите, значит если в суде, по делу о опровержении отцовства будет доказано что ребенок не его, то долг по алиментам за 6 месяцев,все равно придется выплачивать?

21.01.2013, 12:27

Есть судебное решение о взыскании алиментов. И пока оно не отменено - не только долг, но и текущие алименты придется платить.

Требуется предъявление исков в суд для решения всех вопросов.

Всего доброго.

27.01.2013, 00:39