Возможность приостановления уголовного дела ч.1 ст.157 УК РФ до разрешения дела о опровержении отцовства - анализ взаимосвязи с алиментами
Здравстуйте Ольга.
Алименты выплачиваются по решению суда, значит суд обязал их выплачивать по закону поэтому оснований для прекращения уголовного дела нет.
На тот момент он являлся отцом и должен был содержать "своего" ребенка
Скажите, значит если в суде, по делу о опровержении отцовства будет доказано что ребенок не его, то долг по алиментам за 6 месяцев,все равно придется выплачивать?
Есть судебное решение о взыскании алиментов. И пока оно не отменено - не только долг, но и текущие алименты придется платить.
Требуется предъявление исков в суд для решения всех вопросов.
Всего доброго.