Детские алименты не обеспечивают нормальное существование - возможности и решения
Муж платит на двоих детей алименты 3 тыс руб. Как на это жить? Я второй раз вышла замуж, сейчас в декретном отпуске, получаю 8 тыс руб по уходу за ребенком. Второй муж не может обеспечить всю семью. До моей беременности бывший муж платил 10 тыс на дочек, а потом перестал. А по алиментам платит смехотворную сумму. Могу я отказаться от алиментов и направить в суд заявление о раздельном проживании детей? Старшая дочь не против жить с папой. К тому же БМ прописан в нашей общей квартире, так что дочка могла бы жить на его жилплощади, а он только должен бы был ее обеспечивать материально. Если это невозможно, то что можно предпринять? У мужа есть машина, ездит заграницу, так что неофициальные доходы у него есть.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Алименты взыскиваются по суду? Можно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Вы также можете заключить нотариальное соглашение об определении места жительства ребенка, однако имейте ввиду, что если дочь будет проживать с отцом, алименты на ее содержание он может взыскать с Вас..
Спасибо за ответ!