Права на жилую площадь при сносе многоквартирного дома - как распределяется метраж между собственниками?
При сносе многоквартирного дома. Квартира приватизирована. Жилая площадь.33 м кв. 3 комнаты, общая 54 м кв.2 собственника 11 м кв.у сына, и 22 м кв. у отца, что положено по закону.
По закону Вы должны получить выкупную стоимость, в которую включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, по соглашению взамен изымаемого жилого помещения может быть предоставлено другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену. Рыночная стоимость будет определяться независимым оценщиком.