Как оформить квартиру на себя или приватизировать после получения регистрации и отклонения иска о выселении из нее?
обратитесь в жилотдел, если квартира муниципальная, то оформляйте договор социального найма и приватизируйте её
Не можете. У Вас нет 10 лет работы в МОЭК и 10 лет проживания в квартире.
Татьяна Викторовна, как я поняла из вопроса, квартира - не муниципальная, Сергей занимает её на основании Договора субаренды.
Оснований для приобретения вами права собственности нет. Ни по стажу работы, ни по приобретательной давности стать собственником квартиры вы не можете.
Я так и не понял могу или нет приватизировать квартиру? А если проживу в ней 10 лет?
Жилой фонд был передан муниципалитету и скорее всего им распоряжается депертамент жилищной политики.
Повторю свой ответ на первоначальный вопрос и все уточняющие:
"обратитесь в жилотдел, если квартира муниципальная, то оформляйте договор социального найма и приватизируйте её"
Т.е. я указываю, что нужно сначала выяснить статус квартиры и если она муниципальная, то препятствий в приватизации данной квартиры нет.
Цитата из первоначального вопроса: "а так же я слышал, что жилищный фонд был передан в муниципалитет".
Если квартира не передана в муниципалитет, то для решения вашего вопроса нужно выяснить в каком она сейчас статусе и еще много всего по обстоятельствам
Вы не можете получить в соц. найм и приватизировать эту квартиру.
Можете посмотреть ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 05.08.2008 N 711-ПП "О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ, РАНЕЕ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ОРГАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ГОРОДА МОСКВЫ ИЛИ ОРГАНИЗАЦИЯМ (ПРЕДПРИЯТИЯМ), ФИНАНСИРУЕМЫМ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ, ПО ДОГОВОРУ АРЕНДЫ, А ТАКЖЕ ГРАЖДАНАМ ПО ДОГОВОРУ, ЗАКЛЮЧЕННОМУ НА УСЛОВИЯХ СУБАРЕНДЫ ИЛИ ПО СЛУЖЕБНОМУ ОРДЕРУ"; и Приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 5 августа 2008 г. N 711-ПП "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ, РАНЕЕ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ОРГАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ГОРОДА МОСКВЫ ИЛИ ОРГАНИЗАЦИЯМ (ПРЕДПРИЯТИЯМ), ФИНАНСИРУЕМЫМ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ, ПО ДОГОВОРУ АРЕНДЫ, А ТАКЖЕ ГРАЖДАНАМ ПО ДОГОВОРУ, ЗАКЛЮЧЕННОМУ НА УСЛОВИЯХ СУБАРЕНДЫ ИЛИ ПО СЛУЖЕБНОМУ ОРДЕРУ" - там содержатся ответы на все Ваши вопросы.