Как решить проблему с квартиросъемщиком и разменять квартиру в ситуации, когда проживают родители, дети и гражданский муж?
У меня очень большая проблема! Я хочу разменять квартиру, но квартирасъемщик не я!Приватезировать квартиросъемщик ее не дает, что мне делать? Дело в том что в квартире проживают; папа (кс), я, двое моих несовершеннолетних детей (одному 8 лет, другому 3 месяца), мой гражданский муж! Но проблема заключается в том, что квартирасъемщик пьет, становится не одыкватным, бросается на моего мужа с кулаками, угрожает мне и мужу, вообщем жить так просто уже невозможно! Переживаю за детей! Подскажите куда можно обратиться, что делать? Как мне разменять квартиру?
Лучший ответ
разменять муниципальную квартиру - нетривиальное действие и не очень простое.
понятия "квартиросъемщик" уже давно нет. есть понятие "наниматель" и "члены семьи нанимателя", имеющие равные с ним права.
Ваш "гражданский" муж зарегистрирован в квартире по месту жительства?
По поводу пьет и всего остального - тут уже сфера уголовного права, вам нужно обращаться в полицию и все это фиксировать. Возможно это вразумит человека.
Спасибо за ответ!Нет мой муж не зарегистрирован!Но он и не лезит в эти дела!Именно я хочу разменять квартиру!Полиция не поможет!Куда можно обратиться?