Консультации и соответственно получить мед страховку и т.д. Какие нужны действия для этой процедуры.

• г. Москва

Я женат на гражданке Украины (Крым). Брак наш нефиктивный (скоро ждем ребенка). Хочу прописать жену в свою квартиру в Москве. Жене нужно консультироваться в жен. консультации и соответственно получить мед страховку и т.д. Какие нужны действия для этой процедуры. Из ДЕЗа нас направили в ОВИР. От туда в посольство Украины. Далее чуть ли ни в Киев. Сообщите пожалуйста последовательность сбора всех необходимых документов и справок. Был бы очень признателен за адреса и телефоны специалистов, которые за, естественно, оплату смогли бы помочь в этом вопросе. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Вам поможет Лариса Денисовна, тел.426-21-68

Ваша жена должна иметь национальный загранпаспорт. Если его нет, то его нужно получить в Посольстве (Консульстве) Украины. В ПВС по месту жительства (бывш. ОВИР) необходимо написать заявление об оставлении на ПМЖ и выдаче вида на жительство. По получении вида на жительство, Ваша жена вправе реализовывать практически все права, наравне с гражданами РФ (в том числе, медицина). Впоследствии она может решать вопрос о приеме российского гражданства.