Как приватизировать участок земли, принадлежащий железной дороге?
Невозможно приобрести в собственность земельные участки, изъятые из оборота, например участки, занятые находящимися в федеральной собственности государственными природными заповедниками; зданиями, в которых размещены для постоянной деятельности Вооруженные Силы Российской Федерации, объектами организаций Федеральной службы безопасности. «Также не всегда возможно приобрести в собственность земельные участки, ограниченные в обороте, так как земельным законодательством установлено, что такие земельные участки не предоставляются в частную собственность, за исключением случаев, установленных федеральными законами.
Вам необходимо обратитется к собственнику (арендадателю) за разъяснением о возможности права выкупа.