Приватизация комнаты в общежитии - конфликт с соседкой и угроза уголовного дела
В 2011 году в апреле месяце после приватизации своей комнаты в общежитии я планировала переехать в другой город. Моя соседка по секционной комнате, узнав мои планы, попросила меня, чтобы я продала ей свою комнату, и авансом предложила деньги, чтобы я не кому не продавала. Мы написали расписку при свидетелях, где говорилось, что я и соседка составили договор между соседкой и получила часть денег в размере 300 тыс руб. за продажу комнаты и остаток суммы обязуюсь отдать до такого-то числа. После этого я стала оформлять приватизацию на комнату. Но в бесплатной приватизации мне отказали, вся эта процедура заняла 8 месяцев по вине администрации района. Тем временем, соседка сильно нервничала, постоянно мне звонила, угрожала судом, ни как не хотела верить, что все затянулось не по моей вине. В 2012 году, летом я предложила отдать соседке деньги, которые она мне давала, но она наотрез отказалась, сказала, что будет ждать приватизации. В данное время она подала на меня в мировой суд, не предупредив меня, и требует деньги в размере 963421 руб. 85 коп. в том числе госпошлина в размере 13583 руб 50 коп. Кроме этого, она сходила в КИО и сдала мои ключи от комнаты и написала заявление, что я не живу в этой комнате. А завтра меня вызывает следователь по делу продажи комнаты. Может ли он завести уголовное дело о статье мошенничество? И что мне ожидать от мирового суда? В этой комнате прописана не только я, но и моя несовершеннолетняя дочь, подскажите, пожалуйста, что мне делать, я только сейчас догадалась, что все это соседка подстроила заранее.
Откуда взялась такая сумма 963421 руб. 85коп, если Вы от соседки получили только 300 т.р. о чем и написали в расписке. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет зависеть и в том числе и от Ваших пояснений.