В какую налоговую инспекцию мне обращаться по поводу социальных налоговых вычетов?
Согласно статье 219 НК РФ социальные налоговые вычеты предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче налоговой декларации в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода. Согласно статье 80 НК РФ налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика. Поскольку местом постановки на учет физических лиц является их место жительства (статья 11 НК РФ), то за налоговыми вычетами Вам следует обращаться в налоговый орган по месту жительства, т.е. в Тамбов.
С уважением,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))