Пользователь 9111.ru
Комсомольск-на-Амуре, 21.01.2013, 20:03

Стоимость услуг нотариуса при оформлении договора дарения на машину с оценочной стоимостью 185000

Вопрос №2142567 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 21.01.2013, 20:03
При оформлении договора дарения на машину между матерью и дочерью, сколько нужно будет уплатить нотариусу? Оценочная стоимость машины 185000
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариально удостоверение договора купли-продажи авто не обязательно. Достаточно снять машину с учета продавцом и поставить на учет покупателем. А договор купли-продажи действителен и имеет юр.силу, даже если он составлен в простой письменной форме

21.01.2013, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Переделайте его на купли продажи.

22.01.2013, 12:42

Дарение безвозмездная сделка, поэтому в договоре дарения не может быть прописана стоимость машины. В остальном ответ мой такой же, независимо от того купля-продажа была или дарение. Снимайте с учета, ставьте на учет на основании договора дарения

22.01.2013, 12:49

Спасибо за ответ. Но у нас договор дарения.

21.01.2013, 20:27