Восстановление в очереди на получение субсидии от государства - что делать, если меня сняли без уведомления?

• г. Санкт-Петербург

Мои родители брат и я стояли на очереди. В 2007 году родителям и несовершеннолетнему брату далили субсидию от государства, родители оформили ипотеку и купили квартиру. Тогда им сказали, что я останусь стоять в очереди и вбудущем тоже могу получить субсидию от государства. Не давно я узнала что меня сняли с очереди, так как на нас всех получается более 9 кв. м. Могу ли я восстановиться в очереди? Что делать если прошло более 3 мес. как меня сняли с очереди, но уведомление которое прислали было не заказное и доставили его на адрес родителей, где я даже не живу.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 200 ГК РФ, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании незаконным исключения Вас из очереди нуждающихся в улучшении ж/у, одновременно ходатайствуя восстановить срок.