Покупатель требует ответа от магазина после возврата солёной сельди с запахом и возможного пищевого отравления ребёнка

Покупатель возвратил в магазин купленную час назад солёную сельдь, оказавшуюся с запахом. В книге жалоб сделал запись, и требует письменный ответ через сутки, заявляет, что его ребёнок съел кусочек рыбы, и что теперь с ним будет, неизвестно В случае неполучения официальной бумаги с печатью от нас, грозится обратиться в Роспотребнадзор, СЭС. Что нам может грозить в случае пищевого отравления ребёнка?
Лучший ответ

Сложный вопрос. Вообще существует уголовная ответственность по ст. 238 УК РФ, но доказать ее будет крайне сложно учитывая вышеуказанные обстоятельства.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Воронеж