Проблемы с наследством - от первого брака у отца есть дочь, которая не принимает наследство, что делать?
Мой отец умер 5 лет назад, от первого брака у него есть дочь, которая написала заявление на вступление в наследство, но до сих пор не приняла наследство, и я не могу дальше завершить в ступление в наследство, как мне поступить в этой ситуации?
Найти сестру и предложить ей: либо вступаешь либо отказывайся от наследства.
Заставить сестру дооформить её права и получить свою долю в наследстве Вы не вправе. Но Вы вправе получить отдельно от сестры свою долю в наследстве, если только в наследство не входит квартира принадлежащая нескольким лицам по праву совместной собственности.
"смогу ли я заставить её дооформить документы через суд?"
нет, через суд при необходимости вы сможете оформить свои документы
Владимир!
Свою долю Вы вправе оформить.