Как подать жалобу на изменение меры пресечения после рождения ребенка, если муж осужден по статьям 162 п.2 и 163 п.2 и отбывает наказание уже 5 месяцев?
Моего мужа осудили по 162 п.2 и 163 п.2 дали срок 2,5 года общего. Режима, прошло уже 5 месяцев, у нас родился ребенок, скажите пожалуйста как, куда, и что нужно делать для подачи жалобы на изменение меры пресечения? И возможно ли это? подскажите что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Екатерина, если мужа осудили, то изменить меру пресечения невозможно. Что касается смягчения приговора, то по этому поводу можно обратиться в суд, а также по истечении 2/3 срока наказания он будет иметь право на условно-досрочное освобождение при условии соблюдения режима содержания и положительной характеристики.