Проблема лишних квадратных метров общего пользования в нашей комнате в общежитии
Мы проживаем в общежитии в комнате 13 метров при оформлении договора соц. найма нам добавили лишние квадратные метры общего пользования.
Платить больше надо, вот в чём дело, а также возложена обязанность делать ремонт самим! А в выписке из Росреестра не указаны общие места кухня и коридор! На это есть Постановление правительства. Если в общую кухню и коридор вхожи больше одного собственника, то это является общими местами пользования и не надо никакого собрания собственников проводить и доказывать это! Хорошо и понятно написано, что есть комната, а что является квартирой, что такое многоквартирный дом и в чём отличия в ст.16 ЖК РФ..