Проблема с выселением - Собственник дома столкнулся с отказом прописанных жильцов

• г. Санкт-Петербург

Вечер Добрый! Я собственник дома, прописал приятеля с его девушкой и сыном, в доме они не живут, сейчас хочу продать дом а они отказываются выписываться, что делать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Подать в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета указанных лиц. Только так.

Только путем подачи заявления в суд о признании неприобретшими право пользования жилой площадью и снятии с регистрационного учета

Нужно в судебном порядке признать их неприобретшими право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учёта, в связи с тем, что они не являются членами семьи собственника, соответственно в силу ст. 31 ЖК РФ это право не приобрели. Все основания для этого у Вас есть, остаётся грамотно провести судебный процесс.