Можно ли заключить брак в посольстве США в Молдове для гражданки Украины и гражданина США, проживающих в Молдове?
Я гражданка Украины проживаю в Молдове, мой жених гражданин США. Подскажите можем ли мы заключить брак в посольстве США в Молдове или же брак должен быть заключен в загсе Молдовы если возможно.
Лучший ответ
Я бы не стала утверждать столь категорично: посольства и консульства вправе регистрировать браки. возможно ли это в Вашем случае, Вам нужно узнавать в посольстве.
Здравствуйте. Брак может быть заключен только в ЗАГСе Молдовы
Спасибо за ответ!
Ув. Ольга,
В обычных случаях американские консульские и дипломатические работники не занимаются регистрацией браков.
Всего Вам доброго.