Сокращение должности - Как получить перевод с высоким тарифным разрядом после отказа командира
В вашем случае должность является вышестоящей и хоть и ваше согласие на назначение есть, но при наличии равнозначной должности(комбат нашел) перевод на равнозначную должность вашего согласия не требует. ст.11 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 13.11.2012)
"Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Вообще-то в армии существует порядок назначения на должности, а так же проведения ОШМ(сокращение должностей) и 5 суток на поиск должности это бред и давление на в/сл. Закон в этом случае предполагает, что штатами части занимаются кадровики(начстрой) и следовательно вместе с командиром части он определяет порядок перемещения в/сл.
Порядок проведения ОШМ ст.13