Существует ли какая-нибудь форма бумаги о том, что человек обязуется платить деньги на ребенка
Те бумаги, о которых вас просят не будут действиетльны. Отказаться от алиментов невозможно. Нотариус не заверит такой отказ. Это нереально, вы имеете право взыскать с него алименты в размере 1/4 от его доходов.
Если он готов подписать нотариальное соглашение об уплате алиментов, то можете на этой пойти, размер может быть только больше указанного в законе или такой же.
По поводу имущества, то расписка также не делается, заключается соглашение о разделе имущества или брачный контракт. Но вам не стоит подписывать никакие бумаги. Нужно опреедлиться, какое есть имущество и на что вы можете претендовать.