ПРОДАЛА ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ВЕЩИ РУЧНОЙ РАБОТЫ В ДЕКАБРЕ. СЕЙЧАС ВЕЩИ ХОТЯТ ВЕРНУТЬ И ТРЕБУЮТ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ . КАК ПОСТУПИТЬ?

Как поступить?
Лучший ответ

Направьте заявление на увольнение заказным письмом с уведомлением.

В заявлении укажите срок увольнения с учетом доставки корреспонденции и двухнедельным сроком уведомления.

Уведомить работодателя об увольнении работник обязан не менее, чем за 2 недели (ст. 80 ТК РФ).

Срок уведомления начинает течь на следующий день после того, как работодатель получит Ваше заявление.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу (ст. 80 ТК РФ).

Можете не выходить на работу, прогулом это не будет считаться.

Параллельно обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Откажите им в этом.

Здравствуйте.

Для начала обратитесь в кадровый орган территориального подрзделения Федеральной службы безопасности. Если вы заинтересуете их, то они вам все разъяснят.

какие правила продажи и возврата товара купленного через интернет ?

Закон о защите прав потребителей Вам в помощь.

Мы не можем ответить на ваш вопрос.

Как продавалось, чеки? ИП? НАличка? В темную?

Везде позиция может быть разной.

А на практике - 14 дней прошло - гарантию вы не давали - поэтому - ОТКАЗ.

В декабре через интернет продала несколько вещей ручной работы. заказчик выбрал сам по фото и описанию. деньги за вещи переведены были на карточку. 18 января закзчик решил вещи вернуть и требует возврата денег . как поступить ?