Здравствуйте, была амнистия в 2013 году по ст 158 ч 3 и вступила ли она в законную силу?
В том случае,если в Госдуму России в Москве какой-либо депутат или фракция подготовит и внесет проект постановление об амнистии, то об этом на телевидении,по радио и в газетах начнут показывать,говорить и писать в тот же день. Проекты постановлений могут рассматриваться и несколько дней и месяцев и лет. А уж если примут акт об амнистии, то об этом также в тот же день сообщат по центральному телевидению. Практика принятия предыдущих актов об амнистии свидетельствует.что они принимаются редко и касаются очень незначительно числа граждан, как правило являющихся участниками войны, инвалидами 1.2 групп и по малозначительным составам преступлений. Но, пересмотр приговоров и смягчение наказаний возможны и без амнистии. Если Вам необходима подробная консультация - обращайтесь к адвокату.
Костя!
Не было, последние изменения были в 2011 году.