Как вернуть деньги за проданную машину в рассрочку после несоблюдения условий сделки? Какой суд обратиться и есть ли шанс на возврат?

• г. Ачинск

Что мне делать? Я продал машину за 60 000 руб в рассрочку на 4 месяца, покупатель написал мне расписку от руки с присутствием свидетеля. 4 месяца прошло, он мне не отдал ни копейки, все обещает, что отдаст, машину он перепродал. А теперь вообще не идет на связь. В какой суд мне обратиться и есть ли шанс получить эти деньги? За ранее спасибо большое!

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от содержания расписки и наличия договора купли-продажи. Нужно смотреть ваши документы. Если документы оформлены правильно, то можно взыскать долг через суд. Подавать нужно в районный суд по месту жительства должника.

Если сумма долга менее 50000 рублей, то нужно иск подавать не в районный суд, а мировому судье

толк от суда будет, если правильно оформлены документы. А вот сможете ли вы реально получить деньги с должника по судебному решению никто гарантировать не может.