Можно ли привлечь юридическое лицо к субсидиарной ответственности, если учредитель является учредителем двух компаний?

• г. Санкт-Петербург

Учредитель (должник) один и тот же имеет две компании. По одной идут денежные переводы, а другая заморожена и трудовой коллектив распущен. Можно ли привлечь к субсидиарной ответственности юридическое лицо должника на основании того, что он состоит учредителем в обоих компаниях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут обратить взыскание на долю или часть доли участника общества (должника) в уставном капитале общества.