Как доказать брачные отношения при отсутствии гражданского супруга - свидетели, фотографии и видео

• г. Екатеринбург

Возможно ли мне по суду доказать брачные отношения, если мой гражданский муж, является без вести пропавшим с 2009 года, у нас имеется общий ребенок (отцовство признано), вместе прожили более 4 лет, свидетелей предостаточно, очень много фотографий и видео! Возможно ли мне доказать через суд-брак?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это просто не предусмотрено законом.

У вас не было брачных отношений. Это было сожительство.

Установление факта состояния в фактических брачных отношениях может иметь место только в том случае, если эти отношения возникли до издания Указа Президиума Верховного Совета СССР от 8 июля 1944 года и продолжались до смерти одного из супругов. Установление фактических брачных отношений, возникших после 8 июля 1944 года, действующим законодательством не допускается.

Необходимо указать для чего Вам нужно установить брачные отношения.

Возможно есть иной способ решения Вашей проблемы.