Отказ в продлении временного удостоверения после лишения прав - правомерность и возможность дальнейшей езды до решения районного суда
Мировой судья вынес решение о лишении прав на 4 мес. В течении 10 дней я подаю аппеляцию в районный суд и прошу подлить временное удостоверение. Мне отказывают (2 месяца уже прошло с момента выдачи ВУ). Правомерен ли их отказ и где мне можно продлить ВУ или можно ездить до решения районного суда?
Здравствуйте! не понятно куда Вы обращались за продлением временного удостоверения, если подана апелляция, то суд апелляционной инстанции приняв жалобу к своему производству, обязан вынести определение о продлении срока действия временного удостоверения.
мировой судья отказал в продлении ВУ.
Вы неправильно обратились с заявлением, обращаться необходимо в апелляционную инстанцию, к тому судье который принял дело к своему производству., удачи!