Когда я ставил ее на учет, никто даже не усомнился в перебивке номеров и табличке с идентификационным номером.

• г. Петрозаводск

Помогите, пожалуйста, советом. У меня есть машина, купил ее 1,5 года назад. В связи с нуждой в деньгах решил продать ее. Нашел покупателя, поехали мы снимать ее с учета в ГАИ. Инспектору не понравились заклепки таблички с идентификационным номером, и меня отправили на экспертизу. Не подозревая, что что-то неладное я так и сделал, поехал на экспертизу. Но мне дали следующее заключение:

Таким образом, проведенное исследование позволяет сделать выводы, что на автомобиле ВАЗ-21099, «такого» цвета, гос. номер …..:

- маркировка двигателя – набита заводским способом автоматическим маркиратором и изменению не подвергалась?

- в маркировке кузова – последние три знака подвергались механическом воздействию. Происходило ли видоизменение знаков порядкового номера, не представилось возможным.

- правая телескопическая чашка с маркировкой кузова-не заменялась, т.е. является «родной» деталью кузова;

- заводская табличка с идентификационным номером закреплялась кустарным способом.

С учета снять машину в ГАИ отказались. Сказали идти в суд. Нежели нет других вариантов снять с чета машину, я являюсь добросовестным покупателем. Что было до меня с машиной я не знаю и гарантии дать не могу (я не первый хозяин машины). Но и эксперты не сказали однозначно, что номера перебивались. Когда я ставил ее на учет, никто даже не усомнился в перебивке номеров и табличке с идентификационным номером. Подскажите, пожалуйста, что мне можно сделать, чтобы ее снять с учета и продать. Заранее благодарю за помощь, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд о признании права собственности на автомобиль и в суде доказать, что Вы добросовестный приобретатель.