Нужна помощь - Как ограничить права родного отца, который угрожает ребенку?
Нахожусь в разводе с 2007 года, вышла второй раз замуж в 2011 году, мой муж и сын от первого брака общаются идеально, сын называет его папа. Первый муж, отец ребенка, никакого участия в воспитании и содержании ребенка не принимает. На алименты подала в 2009 году и ни разу не получала.
Сейчас сын учится во втором классе, и его родной отец приходит в школу, угрожает ребенку, есть записи видео, ребенок его боится, после их общения у него начинается нервный тик и он не хочет идти в школу аргументируя тем что он его боится. Как мне поступить я не знаю! Разговаривали с бывшим мужем по хорошему, он не понимает, и начинает угрожать мне! У меня вопрос как мне ограничить его в правах?
Елена!
Пишите в суд иск об ограничении или лишении родительских прав.Основания - ст.69 СК РФ, и п.2 ст 73 СК РФ с последствиями ст 74 СК РФ. Вы можете сами прочитать и проанализировать эти статьи.