Проблемы с выпиской тестя - получилось расторгнуть договор, но не могу выписать его без его присутствия. Какое заявление нужно написать в суд?
Я единственный собственник приватизированной квартиры прописал к себе тестя по договору безвозмездного пользования на постоянную прописку перед отъездом из москвы мы оформили у натариуса расторжение договора найма о безвозмездном пользовании чтобы я если нужно смог его выписать без его присутствия. Когда я обратился в ЖЭК мне отказали, сказали что требуется заявление от него лично, начальник паспортного стола сказал только через суд при этом письменный отказ не дает. Какое мне надо писать заявление в суд если есть договор а расторжении договора найма о безвозмездном пользовании.
Ольга, нужно написать исковое заявление о прекращении права пользования.
Только в судебном порядке можно будет прекратить право пользования и снять с рег. учёта, если тётя сама не хочет прийти и написать заявление.
Подать в суд иск о признании права пользования прекращенным и снятии с рег. учета. Обращайтесь - поможем