Отказ работодателя принять больничные листы и возможные последствия

• г. Новосибирск

Я уволилась с работы 21.12.12 и перед увольнением у меня были 2 больничных листа. Данные больничные у меня работодатель отказался принимать (т.е. сделать отметку о получении на копиях, что я себе оставила). Я отправила б\листы и заявления от 24.12.12 ценным письмом с описью (но к сожалению без уведомления о получении) 25 того декабря. Копии доков у меня есть и квитанция с почты. Сегодня 22.01.13 г позвонив в фсс узнала что мои б\листы даже не представлены работодателем к выплате. С работодателями связываться нет возможности, т.к. ушла со скандалом (недобропорядочные люди, не выплатили зп и компенсацию за неиспольз отпуск). Какой штраф их ожидает в дальнейшем? Куда обращаться? Подскажите пожалуйста что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд.