О взыскании половины денежных средств за автомобиль, переоформленный бывшим мужем на свою мать после расторжения брака - реальность и процесс иска

• г. Санкт-Петербург

В период брака был приобретен автомобиль. После расторжения брака узнала случайно, что муж его переоформил на свою мать. Точно не могу сказать продал или подарил. Оценка т/с у меня на руках. Хочу взыскать с него половину денежных средств. Как должен звучать иск? И реально ли это вообще?

Ответы на вопрос (1):

О взыскании 1/2 стоимости имущества приобретенного на совместные средства в период брака. Либо о признании сделки мнимой и применении последствий недействительности сделки, убедив суд, что сын не продавал матери автомашину (бредовая идея переоформить на мать. Никакой суд не поверит, что сын взял деньги с родной матери).