Необходимо ли оплачивать долг по электроэнергии, возникший перед приобретением квартиры?

• г. Барнаул

У меня возникла следующая ситуация. В 18 февраля 2010 г мы купили квартиру, 27.02.2010 г получили свидетельство о гос. регистрации, 7 марта заехали, прописались 12.03.2010 г. 3 марта 2010 г. горэлектросеть проводила сверку счетчиков, в результате чего появилась задолженность на счету нашей квартиры. Ежемесячно мы оплачивали электроэнергию по счетчику, примерно пол-года назад на счете нашей квартиры появилась строка долг. Мы обратились в горэлектросеть, где все и прояснилось. Должны ли мы оплачивать этот долг или это долг предыдущих хозяев, ведь мы заехали в квартиру до сверки.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ установите сперва чей долг, проверти договор купли - продажи, там есть пункт об отсутствии задолженности перед поставщиками услуг и после этого принимайте решение, Ваш долг или достался от прежних владельцев!!!