Может ли суд постановить, чтобы я выплачивал сумму постепенно, а не все сразу, учитывая что я безработный.

• г. Москва

В ДТП признали меня виновным моя страховая выплатила 120 т.р., а оценшики насчитали около 240 т.р.

Стоимость этой машины до ДТП составляла порядка 300-330 т.р (Мерседес С-220 1993 г.в.)

Сейчас мне предлагают добровольно выплатить остаток суммы (120 т.р.), но дело в том, что у меня есть только половина нужной суммы. И я в данный момент не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, в соответствии со ст. 203 ГПК РФ, Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.