Возможно ли за 3 месяца до свадьбы подать заявление в загс?

• г. Брянск

Возможно ли за 3 месяца до свадьбы подать заявление в загс?

Ответы на вопрос (2):

Да, у них срок - 1 месяц.

Здравствуйте, Ольга!

Статья 11 СК РФ. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

Т.е. заявление можно подавать не ранее, чем за 2 месяца до регистрации брака. За 3 месяца нельзя.

С уважением!