Возможно ли за 3 месяца до свадьбы подать заявление в загс?
Здравствуйте, Ольга!
Статья 11 СК РФ. Порядок заключения брака
1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
Т.е. заявление можно подавать не ранее, чем за 2 месяца до регистрации брака. За 3 месяца нельзя.
С уважением!
Да, у них срок - 1 месяц.