Оплата долга по суду - кто несет ответственность за проценты – поручитель или заемщик?

• г. Салават

Как поручитель оплатила долг полнотью по судебному производтву, взяла справку о погашении кредита. Но набежали проценты. Обязана ли я как поручитель их оплачивать ведь я оплатила долг по суду. В правке написано, что проценты должен оплатить заёмщик.

Ответы на вопрос (1):

Вы, как поручитель выплатили по судебному решению полностью, а новые проценты, штрафы, пеню Вы будете платить в том случае если суд их Вам присуди!