Как определить ответственность за долг по электроэнергии при покупке квартиры?
У меня возникла следующая ситуация. 18 февраля 2010 г мы купили квартиру 27.02.2010 г получили свидетельство о гос. регистрации 7 марта заехали, прописались 12.03.2010 г. Ежемесячно мы оплачивали электроэнергию по счетчику, примерно пол-года назад на счете нашей квартиры появилась строка долг. Мы обратились в горэлектросеть, где выяснилось, что до нашего заезда в квартиру (3 марта 2010 г) горэлектросеть проводила сверку счетчиков, в результате которой выяснилось несоответствие между последними показаниями, которые подавали предыдущие хозяева и текущими, они насчитали долг. Должны ли мы оплачивать этот долг или это долг предыдущих хозяев, ведь мы заехали в квартиру до сверки.
Нет. Поставщик энергии вправе взыскать долг в судебном порядке.