Почему банк требует выплатить долг за кредитную карту спустя 4 года?

• г. Луганск

В 2006 году на меня была оформлена кредитная карта Приват банка на 1000 грн., я оформил кредит в МЕТRО на мобильный телефон. Кредит был погашен вовремя, в мае 2007 года. После карточкой никто не пользовался. Через год мне позвонили с банка и сообщили, что у меня долг 48 грн., я пришел в отделение и погасил его. Еще примерно через 2 месяца позвонили, сказали что у меня опять долг 48 грн-пришел в отделение, разобрался, сказали все впорядке. После были звонки о том, что у меня долг уже 1000 грн., но я уже не ходил в отделение. Теперь спустя 4 годя мне приходит письмо в октябре 2012 г. с постановлением суда о том, что я должен Приват банку 124 073 грн.! Из них 69573 грн задолженность за кредитными договорами, 50000 грн-расходы ПАО КБ Приват банк на услуги адвоката и 4500 грн. судовые расходы. Постановление липовое-ни каким судом рассмотрено дело, ни печате круглых ничего. Договор по которому я брал кредит, квитанции об оплате и сама карта уже не знаю где и находятся... Имеет ли банк право от меня требовать что то по истечению такого срока? Я житель Украины.

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет Роман, єто у них новое разводило. Единственный вопрос, вы сохраняли квитанции об оплате, это было же давно и надо было заказать справку о закрытии кредитной линии. В настоящее время Вы можете написать заявление на имя Директора филиала о том, что бы они разобрались в данной ситуации и направили в ваш адрес официальный письменный ответ.

1. положительный ответ даст Вам спокойно жить.

2. появившиеся вдруг претензии банка к вам можно будет оспорить в суде.