Как отказаться от приватизации квартиры и приватизировать собственное жилье - шаги и необходимые действия

• г. Магнитогорск

В 1991 году при получении квартиры мама приватизировала ее на себя, меня и мою сестру. Тогда нам с ней не былопо 10 и 9 лет. Сейчас я хочу отказаться от участия в приватизации, чтобы приватизировать свое собственное жилье. Как мне это сделать и что для этого нужно предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна!

Писать отказ от приватизации нет необходимости. Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

Не надо отказываться от приватизации. Впервые Вы участвовали в приватизации в несовершенолетнем возрасте. Сейчас Вы можете повторно приватизировать жилье, в котором проживаете и зарегистрированы.