Как защитить себя от увольнения при перерыве в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет.

Хочу выйти на работу (работаю ст. инспектором отдела кадров), узнала, что ген. директор сказал, что как только Я выхожу, сократить единицу ст. инспектор ОК.

Как поступить в данной ситуации? Могут ли уволить, если прерву отпуск по уходу за ребенком? Как действовать в данной ситуации?

Заранее, Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).