Кража в магазине - Как разрешить проблему отсутствующего товара и установить список украденного

• г. Новоалександровск

У нас в магазине была совершена кража. Вскрыли заднюю дверь, т.к. она была в подсобке и никогда не открывалась, то сразу никто внимания не обратил, как предполагаем, кража произошла между сменами продавцов и заметили только через 2 дня. Т.к. продавцы сменились, то одной не было известно, что продавала другая, поэтому вопросов по отсутствию некоторых товаров (пиво, сигареты, спиртное, чай, кофе, консервы) не возникло. Воров нашли в тот же вечер, когда заметили вскрытую дверь, они особо и не скрывались, жили в 150 метрах от магазина, у них нашли спиртное из магазина (акцизные марки совпадали с документами, ценники написаны продавцами) сигареты и пр. Сразу провели ревизию, которая выявила недостачу в размере 28 тыс. рублей. Магазин не большой и остатки у нас считаются в денежном выражении, т.к. учет по штрих коду не ведется и компьютера нет, то количество и перечень украденного не возможно определить. А полиция требует поименный список украденного товара. Что делать в этой ситуации? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Галина, проведите инвентаризацию и акт инвентаризации представьте полиции.

Достаточно акта инвентаризации.

Спасибо за ответ! Но загвоздка в том, что полиция требует именно перечень украденного (наименование, количество), а у нас учет ведется только в деньгах и по перечню я не могу им сказать, а только взять его с потолка. Что делать? Писать примерно перечень на эту сумму, которую вывели? Я могу только предположить, что они украли.